Vers page d'accueil Université de Toulouse - Jean Jaurès Vers page d'accueil Université de Toulouse - Jean Jaurès
Accès ENT

Section de Russe

Vous êtes ici : Accueil > Section de Russe > Contact


Contact

Adresse de la section

U.F.R DES LANGUES ETRANGÈRES
Département des Langues Etrangères
Section de Slavistique
5, allées Antonio Machado
31058 Toulouse Cedex 9

Enseignants de la section

Enseignants titulaires de russe :


Enseignant responsable de la section:

Béatrice Crabère, professeur certifié. beatrice.crabere@univ-tlse2.fr

Enseignants-chercheurs
 

Vladimir Beliakov, professeur des universités (linguistique russe)
vladimir.beliakov@univ-tlse2.fr

Olga Cadars, maître de conférences. olga.cadars@univ-tlse2.fr

Christel Kapps, maître de conférences. christel.kapps@univ-tlse2.fr

Dany Savelli, maître de conférences. dany.savelli@wanadoo.fr

 

 Lecteurs de russe :

Dmitry Berezniy . dmitry.berezniy@univ-tlse2.fr

Diana Dracheva
  diana.dracheva@univ-tlse2.fr



 


Secrétariat de la section

Françoise Lafforgue -
Tél. 05 61 50 43 58
secretariat.russe@univ-tlse2.fr  
Absente le vendredi

Bibliothèque de russe

Marina Lomovska: 05 61 50 47 07
Lomovski@univ-tlse2.fr

rédigé par Beatrice Crabere

mise à jour le 2 septembre 2016


Version PDF | Mentions légales | Conseils d'utilisation | Lien vers RSSSuivre les actualités | haut de la page

 

Vers page d'accueil de l'Université Fédérale Toulouse Midi-Pyrénées

 

Webmaster : Béatrice Crabère